Startseite > Über uns > Team

Deborah Krieg

Stellvertretende Direktorin
Tel.: 069 / 56 000 251
dkrieg@bs-anne-frank.de

Oliver Fassing

Bildungsreferent
Tel.: 069 / 56 000 243
ofassing@bs-anne-frank.de

Aylin Kortel

Bildungsreferentin
Tel.: 069 / 56 000 235
akortel@bs-anne-frank.de

Annette Lorenz

Bildungsreferentin
Tel.: 069 / 56 000 249
alorenz@bs-anne-frank.de

 

In Elternzeit

Tom Uhlig

Bildungsreferent
Tel.: 069 / 56 000 247
tuhlig@bs-anne-frank.de

Céline Wendelgaß

Bildungsreferentin
Tel.: 069 / 56 000 233
cwendelgass@bs-anne-frank.de

Birthe Pater

Bildungsreferentin
Tel.: 069 / 56 000 258
bpater@bs-anne-frank.de

 

In Elternzeit

Folasade Farinde

Bildungsreferentin
Tel: 56 000 254
ffarinde@bs-anne-frank.de

Justyna Staszczak

Team Beratung für Nord- und Osthessen in Kassel
response. Beratung für Betroffene rechter und rassistischer Gewalt
Tel: 0561 / 729 897 00
jstaszczak@bs-anne-frank.de

Anna Brüggemann

Team Beratung für Nord- und Osthessen in Kassel
response. Beratung für Betroffene von rassistischer und rechter Gewalt
Tel.: 0561 / 729 897 00
abrueggemann@bs-anne-frank.de

Aisha Camara

Team Beratung
Tel.: 069 / 56 000 257
acamara@bs-anne-frank.de

Mahsa Mahamied

Koordinatorin
ADiBe Netzwerk Hessen - Antidiskriminierungsberatung
Tel.: 069 / 56 000 244
mmahamied@bs-anne-frank.de

In Elternzeit

Asmaa El Idrissi

Koordinatorin
ADiBe Netzwerk Hessen - Antidiskriminierungsberatung
Tel.: 069 / 56 000 244
aidrissi@bs-anne-frank.de

Michael Grundmann

Online-PR und eEducation
Tel.: 069 / 56 000 246
mgrundmann@bs-anne-frank.de

 

Siraad Wiedenroth

Pädagogisches Team und Veranstaltungsmanagement
Tel.: 069/ 56 000 253
swiedenroth@bs-anne-frank.de

 

 

Xabier Retolaza

Projektkoordination
Tel.: 069 / 56 000 238
xretolaza@bs-anne-frank.de

Doris Rüger

Projektkoordination, Mitgliederverwaltung und Finanzen
Tel.: 069 / 56 000 260
drueger@bs-anne-frank.de

Benjamin Asferachew

Bundefreiwilligendienstleistender
Tel.: 069 / 56 000 237
bfd@bs-anne-frank.de

Direktion

Dr. Maria Seip

Leiterin Büro Nord- und Osthessen in Kassel
Tel.: 0561 / 729 897 01
mseip@bs-anne-frank.de

Pädagogische Programme und Projekte

Saba-Nur Cheema

Leiterin Bildung
Tel.: 069 / 56 000 231
scheema@bs-anne-frank.de

Nicole Broder

Bildungsreferentin
Tel.: 069 / 56 000 235
nbroder@bs-anne-frank.de

Yanni Fischer

Koordinator 
Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage
Tel.: 069 56 000 256
yfischer@bs-anne-frank.de

Nabeela Khan

Pädagogisches Team
Tel.: 069 / 56 000 235
nkhan@bs-anne-frank.de

 In Elternzeit

Valentin Fuchs

Koordination Partnerschaft für Demokratie Frankfurt
Tel.: 069 / 56 000 248
vfuchs@bs-anne-frank.de

Tami Rickert

Bildungsreferentin
Tel.: 069 / 56 000 247
trickert@bs-anne-frank.de

Robin Koss

Bildungsreferent
Tel.: 069 / 56 000 252
rkoss@bs-anne-frank.de

Thorsten Endlein

Bildungsreferent
Tel.: 0561 / 729 897 00
tendlein@bs-anne-frank.de

Lena Reichstetter

Bildungsreferentin
Tel.: 069 / 56 000 258
lreichstetter@bs-anne-frank.de

Beratung

Olivia Sarma

Leiterin Beratung
response. Beratung für Betroffene rechter und rassistischer Gewalt
Tel.: 069 / 56 000 241
osarma@bs-anne-frank.de

Roman Jeltsch

Team Beratung
response. Beratung für Betroffene rechter und rassistischer Gewalt
Tel: 069 / 56 000 242
rjeltsch@bs-anne-frank.de

Draupadi Fitz

Team Beratung
response. Beratung für Betroffene rechter und rassistischer Gewalt
Tel: 069 / 56 000 245
dfitz@bs-anne-frank.de

Nillufar Hossaini

Team Beratung
Tel.: 069 / 56 000 236
nhossaini@bs-anne-frank.de

Sina Collman de Quiñones

Team Beratung
ADiBe- Netzwerk Hessen - Antidiskriminierungsberatung
Tel.:069 / 56 000 261
adibe-beratung@bs-anne-frank.de

Kommunikation und Veranstaltungsmanagement

Eva Berendsen

Leiterin Kommunikation & Veranstaltungsmanagement
Tel.: 069 / 56 000 232
eberendsen@bs-anne-frank.de

In Elternzeit

Marie-Sophie Adeoso

Stellvertretende Leiterin Kommunikation & Veranstaltungsmanagement
Tel.: 069 / 56 000 232
madeoso@bs-anne-frank.de

János Erkens

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit,
Pädagogisches Team
Tel.: 069 / 56 000 249
jerkens@bs-anne-frank.de

Leo Fischer

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 069 56 000 255
lfischer@bs-anne-frank.de

Projektkoordination und Verwaltung

Christine Quente

Leiterin Projektkoordination & Verwaltung
Tel.: 069/56 000 238
cquente@bs-anne-frank.de

Petra Diedrich

Projektkoordination
Tel.: 069 / 56 000 20
pdiedrich@bs-anne-frank.de

Bundesfreiwilligendienst

Claire Duda

Bundesfreiwilligendienstleistende
Tel.: 069 / 56 000 237
bfd@bs-anne-frank.de

Christian Weiher

Bundesfreiwilligendienstleistender
Tel.: 069 / 56 000 20
cweiher@bs-anne-frank.de