Startseite > Über uns > Team



Deborah Krieg

Stellvertretende Direktorin

Tel.: 069 / 56 000 232
dkrieg@bs-anne-frank.de

Beratung

Olivia Sarma

Roman Jeltsch

Kommissarischer Leiter Beratung
response. Beratung für Betroffene rechter und rassistischer Gewalt

Tel: 069/56 000 242
rjeltsch@bs-anne-frank.de

Anna Brüggemann

Beraterin für Nordhessen
response. Beratung für Betroffene von rassistischer und rechter Gewalt

 

Tel.: 0157 / 73 725 860
abrueggemann@bs-anne-frank.de

Tami Rickert

Beraterin (in Elternzeit)

Projektkoordination und Verwaltung

Christine Quente

Leiterin Verwaltung

Tel.: 069/56 000 238
cquente@bs-anne-frank.de

Petra Diedrich

Projektkoordination 

Tel.: 069 / 56 000 231
pdiedrich@bs-anne-frank.de

Doris Rüger

Projektkoordination, Mitgliederverwaltung und Finanzen

 

Tel.: 069 / 56 000 238
drueger@bs-anne-frank.de

Das Team der Bildungsstätte Anne Frank

Dr. Meron Mendel

Direktor

Tel.: 069 / 56 000 234
mmendel@bs-anne-frank.de

Pädagogische Programme und Projekte

Saba-Nur Cheema

Leiterin Pädagogik

Tel.: 069 / 56 000 231
scheema@bs-anne-frank.de

Nicole Broder

Koordinatorin Fortbildungen und Mediation (in Elternzeit)

Tel.: 069 / 56 000 234
nbroder@bs-anne-frank.de

Oliver Fassing

Landeskoordinator
Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage

Koordinator Sonderausstellungen 

Tel.: 069 / 56 000 243
ofassing@bs-anne-frank.de

Nabeela Khan

Projektleiterin
Living in (E)Quality

Workshopkoordination

Tel.: 069 / 56 000 235
nkhan@bs-anne-frank.de

Aylin Kortel

Projektleiterin
Mach Dich zum PROFI - Programm für interkulturelle Kompetenz

Mobiles Lernlabor "Mensch, Du hast Recht(e)!"

Tel.: 069 / 56 000 235
akortel@bs-anne-frank.de

Osman Özdemir

Projektleiter
Religionen in der Migrationsgesellschaft

Tel.: 069 / 56 000 248
oezdemir@bs-anne-frank.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen und Sonderausstellungen

Eva Berendsen

Leiterin Kommunikation

 


Tel.: 069 / 56 000 232
eberendsen@bs-anne-frank.de

János Erkens

Online-PR und Social Media

Tel.: 069/ 56 000 246
jerkens@bs-anne-frank.de

Robin Koss

Koordinator der
Partnerschaft für Demokratie Frankfurt 

Tel.: 069 56 000 243
rkoss@bs-anne-frank.de

Céline Wendelgaß

Veranstaltungsmanagement

Tel.: 069/56 000 233
cwendelgass@bs-anne-frank.de