Startseite > Über uns > Team



Deborah Krieg

Stellvertretende Direktorin
Bildungsreferentin


Tel.: 069 / 56 000 232
dkrieg@bs-anne-frank.de

Beratung

Olivia Sarma

Anna Brüggemann

Beraterin für Nordhessen
response. Beratung für Betroffene von rassistischer und rechter Gewalt

 

Tel.: 0157 / 73 725 860
abrueggemann@bs-anne-frank.de

Roman Jeltsch

Berater
response. Beratung für Betroffene rechter und rassistischer Gewalt

Tel: 069/56 000 242
rjeltsch@bs-anne-frank.de

Miriam Modalal

Beraterin
response. Beratung für Betroffene rechter und rassistischer Gewalt

Tel.: 069 / 56 000 241
mmodalal@bs-anne-Frank.de

Mahsa Mahamied

Koordinatorin
ADIBE Netzwerk Hessen - Antidiskrimierungsberatung in der BS Anne Frank

Tel.: 069/56 000 244
mmahamied@bs-anne-frank.de

Tami Rickert

Beraterin
in Elternzeit

Verwaltung

Doris Rüger

Büroleiterin

 

Tel.: 069 / 56 000 238
drueger@bs-anne-frank.de

Petra Diedrich

Verwaltung

Tel.: 069 / 56 000 231
pdiedrich@bs-anne-frank.de

Christine Quente

Projektsteuerung und -controlling

Tel.: 069/56 000 238
cquente@bs-anne-frank.de

Das Team der Bildungsstätte Anne Frank

Dr. Meron Mendel

Direktor

Tel.: 069 / 56 000 234
mmendel@bs-anne-frank.de

Pädagogische Programme und Projekte

Saba-Nur Cheema

Leiterin

Tel.: 069 / 56 000 235
scheema@bs-anne-frank.de

Nicole Broder

Koordinatorin Fortbildungen und Mediation

Tel.: 069 / 56 000 234
nbroder@bs-anne-frank.de

Oliver Fassing

Landeskoordinator
Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage

Koordinator Sonderausstellungen 

Tel.: 069 / 56 000 243
ofassing@bs-anne-frank.de

Nabeela Khan

Projektleiterin
Living in (E)Quality


Tel.: 069 / 56 000 233
nkhan@bs-anne-frank.de

Aylin Kortel

Projektleiterin
Mach Dich zum PROFI - Programm für interkulturelle Kompetenz

Mobiles Lernlabor "Mensch, Du hast Recht(e)!"

Tel.: 069 / 56 000 235
akortel@bs-anne-frank.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen und Sonderausstellungen

Eva Berendsen

Leiterin

 


Tel.: 069 / 56 000 232
eberendsen@bs-anne-frank.de

János Erkens

Online-PR und Social Media

Tel.: 069/ 56 000 246
jerkens@bs-anne-frank.de

Robin Koss

Koordinator der
Partnerschaft für Demokratie Frankfurt 

Tel.: 069 56 000 20
rkoss@bs-anne-frank.de

Céline Wendelgaß

Koordinatorin Dauerausstellung

Veranstaltungsmanagement

Tel.: 069/56 000 233
cwendelgass@bs-anne-frank.de

Bundesfreiwilligendienstleistende

Wiebke Baumann

Tel.: 069/560 00 236 
bfd@bs-anne-frank.de

Johanna Mack

Tel.: 069/560 00 237
bfd@bs-anne-frank.de