Startseite > Über uns > Team

Deborah Krieg

Stellvertretende Direktorin
Tel.: 069 / 56 000 232
dkrieg@bs-anne-frank.de

Oliver Fassing

Pädagogisches Team
Tel.: 069 / 56 000 243
ofassing@bs-anne-frank.de

Aylin Kortel

Pädagogisches Team
Tel.: 069 / 56 000 235
akortel@bs-anne-frank.de

Osman Özdemir

Pädagogisches Team
Tel.: 069 / 56 000 248
oezdemir@bs-anne-frank.de

Tom Uhlig

Pädagogisches Team
Tel.: 069 / 56 000 247
tuhlig@bs-anne-frank.de

Justyna Staszczak

Leitung Zweigstelle Nord- und Osthessen in Kassel
response. Beratung für Betroffene rechter und rassistischer Gewalt
Tel: 0561 / 729 897 00
jstaszczak@bs-anne-frank.de

Anna Brüggemann

Beraterin für Nord- und Osthessen in Kassel
response. Beratung für Betroffene von rassistischer und rechter Gewalt
Tel.: 0561 / 729 897 00
abrueggemann@bs-anne-frank.de

Angélica Reyes Reyes

Beraterin
response. Beratung für Betroffene rechter und rassistischer Gewalt
Tel: 069 / 56 000 245
areyes@bs-anne-frank.de

Philip Gestefeld

Berater
ADiBe Netzwerk Hessen - Antidiskrimierungsberatung
Tel: 069 / 56 000 245
pgestefeld@bs-anne-frank.de

János Erkens

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 069 / 56 000 246
jerkens@bs-anne-frank.de

Robin Koss

Koordinator
Partnerschaft für Demokratie Frankfurt
Tel.: 069 / 56 000 243
rkoss@bs-anne-frank.de

Sibylle Resch

Projektkoordination
Tel.: 069 / 56 000 238
sresch@bs-anne-frank.de

Joschka Rudolph

Bundefreiwilligendienstleistender
Tel.: 069 / 56 000 237
bfd@bs-anne-frank.de

Direktion

Dr. Meron Mendel

Direktor
Tel.: 069 / 56 000 234
mmendel@bs-anne-frank.de

Pädagogische Programme und Projekte

Saba-Nur Cheema

Leiterin Pädagogik
Tel.: 069 / 56 000 231
scheema@bs-anne-frank.de

Nicole Broder

Pädagogisches Team (in Elternzeit)
Tel.: 069 / 56 000 234
nbroder@bs-anne-frank.de

Nabeela Khan

Pädagogisches Team
Tel.: 069 / 56 000 235
nkhan@bs-anne-frank.de

Annette Lorenz

Pädagogisches Team
Tel.: 069 / 56 000 249
alorenz@bs-anne-frank.de

Katharina Rhein

Pädagogisches Team
Tel.: 069 / 56 000 247
krhein@bs-anne-frank.de

Céline Wendelgaß

Pädagogisches Team
Tel.: 069 / 56 000 233
cwendelgass@bs-anne-frank.de

Beratung

Roman Jeltsch

Kommissarischer Leiter Beratung
response. Beratung für Betroffene rechter und rassistischer Gewalt
Tel: 069 / 56 000 242
rjeltsch@bs-anne-frank.de

Olivia Sarma

Leiterin Beratung (in Elternzeit)
response. Beratung für Betroffene rechter und rassistischer Gewalt
Tel.: 069 / 56 000 241
osarma@bs-anne-frank.de

Draupadi Fitz

Beraterin
response. Beratung für Betroffene rechter und rassistischer Gewalt
Tel: 069 / 56 000 241
dfitz@bs-anne-frank.de

Mahsa Mahamied

Koordinatorin
ADiBe Netzwerk Hessen - Antidiskrimierungsberatung
Tel.: 069 / 56 000 244
mmahamied@bs-anne-frank.de

Tami Rickert

Beraterin (in Elternzeit)

Kommunikation und Veranstaltungsmanagement

Eva Berendsen

Leiterin Kommunikation & Veranstaltungsmanagement
Tel.: 069 / 56 000 232
eberendsen@bs-anne-frank.de

Anna Bechtloff

Pädagogisches Team und Veranstaltungsmanagement
Tel.: 069 / 56 000 233
abechtloff@bs-anne-frank.de

Michael Grundmann

Online-PR und eEducation
Tel.: 069 / 56 000 246
mgrundmann@bs-anne-frank.de

Projektkoordination und Verwaltung

Christine Quente

Leiterin Projektkoordination & Verwaltung
Tel.: 069/56 000 238
cquente@bs-anne-frank.de

Petra Diedrich

Projektkoordination
Tel.: 069 / 56 000 231
pdiedrich@bs-anne-frank.de

Doris Rüger

Projektkoordination, Mitgliederverwaltung und Finanzen
Tel.: 069 / 56 000 238
drueger@bs-anne-frank.de

Bundesfreiwilligendienst

Sofia Reinhard-Kolempa

Bundesfreiwilligendienstleistende
Tel.: 069 / 56 000 237
bfd@bs-anne-frank.de